Промежуточные выборы в Харьковской области. ЦИК сформировала окружком

ЦИК сформировала окружком по промежуточным выборам депутата от округа №179 под Харьковом

На заседании в пятницу, 24 января, Центральная избирательная комиссия создала окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №179 в Харьковской области. Об этом сообщает ЦИК. 

Комиссия оставила без рассмотрения представления политической партии "Единая Страна" по кандидатуре в состав окружной избирательной комиссии, поскольку указанная партия не относится к субъектам внесения такого представления. Следующим постановлением ЦИК образовала окружную избирательную комиссию в составе 12 человек.

Решение принято после рассмотрения представлений политических партий, депутатские фракции которых зарегистрированы в Аппарате Верховной Рады Украины текущего созыва: "Европейская Солидарность", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Слуга народа" по кандидатурам в состав указанной ОИК, кандидатуры от которых в ее состав включаются обязательно. А также представлений политических партий - субъектов избирательного процесса, кандидатов в народные депутаты Украины от которых зарегистрированы в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019, и представлений Председателя Комиссии по четырем кандидатурам в состав этой комиссии, внесенных 24 января 2020.

Напомним, как сообщал ранее портал "Комментарии. Харьков", промежуточные выборы депутата в округе №179 под Харьковом состоятся 15 марта 2020, кандидаты смогут выдвигать свои кандидатуры с 16 января. 

По данным ЦИК, свои кандидатуры потенциальных нардепы смогут выдвигать с середины января до 3 февраля. К 13 февраля в Центризбиркоме принимать документы от участников выборов, а также объявлять решение о регистрации кандидатов в депутаты. Этот процесс будет завершен 18 февраля.

Отметим, промежуточные выборы в Харьковской области назначили, поскольку Алексей Кучер, который пришел в Раду по этому округу, досрочно прекратил полномочия народного депутата Украины. Соответствующее заявление он написал в связи с назначением на должность губернатора Харьковщины.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться