Люди, не имеющие отношения к Харькову, хотят обогащаться на городе – Добкин

Добкин заявил, что центральной власти выгодно посадить "ручного" градоначальника в Харькове

Харьков сегодня стал городом, который некоторые представители центральной власти, не имеющих к нему отношения, хотят использовать как источник обогащения и достижения своих целей. Об этом заявил городской голова Харькова (2006-2010) Михаил Добкин в эфире авторской программы Снежаны Егоровой. 

"Те люди, которые реально кулуарно пытаются Харьковом управлять – у них в Харькове ни квартиры, ни дома, ни любой другой недвижимости, ни бизнеса. Их ничего не держит. Они этот ресурс вычерпают, сядут в самолет и уедут куда-нибудь на Лазурку, где у них есть дома, где живут их семьи. Или в любую другую страну. Харьков для них как скважина с хорошим дебетом по добыче углеводорода. Дебет закончится, они развернутся и уедут", – сказал Добкин. 

По словам политика, Харьков не нужно рассматривать исключительно как источник каких-то финансов и благ. Добкин считает, что некоторым представителям центральной власти сегодня выгодно посадить в мэрское кресло своего человека, обеспечив тому политическую поддержку. В результате они получат "ручного" градоначальника, который поможет в достижении их личных целей.


Добкин также рассказал о том, что покойный городской голова Харькова Геннадий Кернес всю свою жизнь делал город таким, каким он хотел бы его видеть. И это было его искреннее желание, которое политик намерен продолжить. По мнению Добкина, в противоположность Кернесу "тем людям нужно Харьков конвертировать во что-то, что они потом превратят в деньги".  Михаил Добкин также добавил, что будет бороться за город, в первую очередь, через прямую коммуникацию с харьковчанами. 

Ранее СМИ писали о связи Павла Фукса - уроженца Харькова, который большую часть своей сознательной жизни провел в России – с нынешним министром МВД Арсеном Аваковом, который более 10 лет не проживает в Харькове.  Именно главе МВС Фукс помогает взять под контроль Харьков, чтобы в ручном режиме управлять нынешним и.о. мэра Игорем Тереховым. 



Антибандит

31 марта 2021, 06:42

А кто имеет отношение к Харькову, тот по жизни его грабтит!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться