СБУ проведет на Харьковщине масштабные антитеррористические учения, в том числе - у границы

Уже известно, как долго продлятся учения

Служба безопасности Украины начинает масштабные антитеррористические учения на Харьковщине. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Учения начнутся завтра и продлятся до конца мая по всей территории Харьковской области с сосредоточением внимания на приграничных районах.

Участие примут не только подразделения СБУ, а и Нацгвардия, Нацполиция, пограничники, Военная служба правопорядка, облпрокуратура и другие члены Координационной группы Антитеррористического центра.

"Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств, - говорится в сообщении СБУ. - В рамках учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, ухода автомобильного транспорта. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность".

Отмечается, что СБУ приносит извинения за временные неудобства и просит харьковчан и гостей области с пониманием отнестись к необходимости проведения антитеррористических тренировок.

Как сообщалось, преподаватель одного из вузов Харькова оскандалилась в соцсети. Она написала: "Хорошо, что есть Путин".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться