Харьковский облсовет прекратил принимать граждан и закрылся на карантин

Работникам запретили общаться друг с другом, а депутатам - приходить на работу

В Харьковском облсовете ввели карантинные мероприятия. Отныне в заведении будут работать только работники исполнительного аппарата. Всех перевели на дистанционную работу. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте Харьковского областного совета.

"Максимально перевести в режим телефонных, видеоконференций или аудиоконференций (дистанционное заседание, общение) проведение заседаний постоянных комиссий областного совета, а также пленарных заседаний сессий областного совета, эфиров, пресс-конференций в Доме советов и за его пределами", - говорится в сообщении.

Также в распоряжении рекомендуется всем харьковским депутатам ограничить физические контакты с работниками исполнительного аппарата, вместо этого - общаться через Интернет онлайн, использовать почту и электронные средства коммуникации.

Все работники исполнительного комитета должны минимизировать личное общение друг с другом, с депутатами и другими работниками.

Распоряжением отменено проведение областным советом личных приемов граждан в общественной приемной.

Кроме этого, среди депутатов и работников облсовета проводят эпидемиологическое расследование на предмет контакта с больными коронавирусом. Такие меры назвали превентивными по предотвращению распространения Covid-19 и объяснили их увеличением суточного прироста больных коронавирусом.

Напомним, что Харьковская область с 11 апреля перешла в "красную" зону карантина. Из-за этого на всей территории был введен перечень дополнительных ограничений.

"Комментарии" рассказывали, что запретили работу спортзалов, заведений общественного питания, непродовольственных рынков, культурных, спортивных и других массовых мероприятий, обучение в стационарном режиме учеников 5-11 классов и наполнение общественного транспорта более чем на 50%.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться