Геннадия Кернеса могли убрать - эксперт (ВИДЕО)

Харьковский юрист заявил, что смерть Кернеса была выгодна его окружению

Харьковский юрист Денис Ярославский считает, что болезнь и смерть мэра Харькова Геннадия Кернеса якобы могли быть частью "тщательно спланированной операции" его ближайшего окружения. Соответствующее заявление он сделал в эфире программы "Точка зрения" на харьковском телеканале "Р1".


Денис убежден, что смерть Кернеса была тщательно спланирована. Он отмечает, что вокруг Геннадия всегда было очень много врачей и его состояние мониторили якобы 24 на 7. Кроме этого, юриста смущает, что Кернес заболел, а все люди в его окружении остались здоровыми. Ярославский считает, что смерть Кернеса якобы была выгодна его окружению. 

"Половина людей, которые зашли в "Блок Кернеса", их Кернес бы в жизни на пушечный выстрел никогда к своему блоку бы не подпустил. Это все было изменено тогда, когда Кернес лежал в состоянии комы. Если бы Кернес по какой-то причине вышел бы из состояния комы и увидел, что происходит, вы понимаете, какой бы был "треш" у всех, кто это делал. Поэтому его было невыгодно выводить из состояния комы, вплоть до отключения из розетки", — заявил Ярославский.

Контекст:

Федеральная прокуратура Германии изучает обстоятельства госпитализации Кернеса и эти материалы вскоре передадут в Генпрокуратуру Украины. Среди различных экспертов и блогеров сейчас ходят слухи, что одной из основных версий криминального производства относительно обстоятельств смерти Кернеса должно стать расследование по ст. 115 ККУ (убийство). 

В германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его похоронили 23 декабря на городском кладбище № 2. Близкий друг мэра бизнесмен Павел Фукс рассказал, что когда Кернес проснулся в "Шарите", то  вообще не мог понять, как там оказался. Позднее он пришел в себя и даже смотрел телевизор. Также Фукс рассказал, что после реанимации Кернеса перевезли в палату, где лечился поляк, с которым он и общался. В ноябре Кернес был бодр, но позднее у него отказала почка и начало болеть сердце. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться