Харьковские чиновники поддержали отставку Разумкова

Большинство харьковских депутатов поддержали отставку спикера

В Украине 7 октября от должности отстранили спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова. Большинство харьковских чиновников голосовали за отставку, но есть исключения. 

К примеру, Юлия Светличная воздержалась от голосования, Александр Фельдман вообще не голосовал, а Дмитрий Шенцев отсутствовал. От харьковских "слуг" воздержались Александр Бакумов и Дмитрий Микиша. Все остальные решение поддержали. 

Контекст:

⬤ Спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова все-таки отправили в отставку. "Слугам народа" подставили плечи сразу две фракции и две депутатские группы. Всего кнопку "за" нажали 284 народных депутатов.

⬤ Политтехнолог, эксперт Украинского центра общественного развития Юрий Подорожний уверен, что именно позиция Дмитрия Разумкова стала причиной конфликта с президентом Владимиром Зеленским и привела к отставке спикера Рады.

⬤ Снятие и назначение нового председателя Верховной Рады состоится без затяжки, уверен Юрий Подорожний. Поставят "100% своего человека", который не будет заморачиваться работой по регламенту. Тем более, что президент в Трускавце на слете "слуг" открыто заявил, что именно регламент является причиной торможения экономического развития. 

⬤ Народных депутатов из фракции "Слуга народа", которые сегодня имеют свою позицию и отказываются голосовать за отставку главы Верховной Рады вызывают в "те или иные помещения", например, на Банковую, где начинают рассказывать, что нужно делать в парламенте, как голосовать. Как информирует издание "Комментарии", об этом рассказал Разумков.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться