Терехов после выборов в Харькове может вступить в "Слугу народа" и ликвидировать "Блок Кернеса" - СМИ

По данным журналистов, Терехов имеют поддержку со стороны Офиса президента

Временно исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов якобы договорился с Офисом президента, что в обмен на поддержку на выборах мэра 31 октября он отдаст "Слуге народа" должность секретаря горсовета, и сам вступит в ряды этой партии, что приведет к поглощению "Блока Кернеса" партией власти. Об этом источники из числа топовых политиков Харькова рассказали "Украинской правде", передает информационное агентство "Regio News". 

По информации журналистов, на этих выборах мэра Харькова Банковая решила сыграть "в темную" и кулуарно поддерживает секретаря горсовета Игоря Терехова.

"Игорь не показывает, что с Офисом имеет какие-то договоренности, но где-то в сентябре он дошел до Зеленского. Ермак, другие товарищи сказали, что Терехов их вполне устраивает. У них главное условие – чтобы влияния Авакова на город не было", — рассказал УП собеседник из Харькова.

Как отмечает издание, за последнее время сотрудничество Офиса с Тереховым действительно стало заметным. Так, по данным издания, якобы по просьбе Банковой недавно на должность заместителя городского головы по вопросам цифровизации был назначен Сергей Кузьмин.

"Взамен на поддержку Офиса, Терехов пообещал окружению президента, что отдаст "Слуге народа" должность секретаря горсовета. Есть еще другие слухи, что якобы Игорь сам может позже вступить в партию "Слуга народа", – рассказывают источники издания.

"Возможно, есть другое объяснение такой лояльности и. о. мэра к ОПУ. Речь идет о деле о подделке е-подписи Кернеса", — отмечает издание, намекая, что у следствия могут быть доказательства, что подписанное Кернесом представление на должность секретаря горсовета Игоря Терехова может быть поддельным, и к этому причастен сам Терехов.

Напомним, досрочные выборы харьковского городского головы состоятся 31 октября. Сейчас секретарь горсовета Игорь Терехов возглавляет партию "Блок Кернеса - Успешный Харьков". 



Игорь

21 октября 2021, 21:59

Терехову плевать на то, что происходит с медициной в харькове. Уже 4-ая волна пандемии коронавируса в городе и Харьков как всегда не готов "благодаря" ему!!! Не понимаю тех, кто собирается за него голосовать на этих предстоящих местных выборах 31 октября! Сколько денег вбухали в этот зоопарк в то время, когда физически не хватает мест в больницах для заражённых пациентов. В городе ничего не делается для борьбы с коронавирусом! Вместо того, чтобы ввести карантин для спасения горожан, он систематически устраивает массовые мероприятия ради собственного пиара и рейтинга. Жаль, что многие харьковчане до сих пор этого не понимают. Для кого-то зоопарк важнее медицины достойного уровня к сожалению! Только зоопарк от коронавируса не лечит! Делаем выводы и голосуем думая - харьковчане!!!

Иван

21 октября 2021, 20:43

А то мы не знали …!!!!!!

Леонид

21 октября 2021, 08:10

Очередной негодяй...

Харьковчанин, не безразличный.

21 октября 2021, 08:00

Аффигеть

Сергей

21 октября 2021, 04:10

Бред,Харькову это не нужно!!!

Иван

20 октября 2021, 20:08

Хахаха напишите что секретарем Мустафаеву назначит))))0

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться