Харьковские депутаты вошли в новое объединение Разумкова

Разумков создал собственное депутатское объединение

В Украине экс-спикер парламента Дмитрий Разумков создал собственное депутатское объединение "Розумна політика". Весь список чиновников, которые вошли в него, политик опубликовал у себя в телеграм-канале.

Разумков отметил, что вопрос о создании межфракционного объединения уже рассматривается руководством парламента. Официально объявят о его создании на следующей пленарной неделе.

Всего в команду Разумкова вошли 25 народных избранников, среди которых 21 "слуга народа", исключенная из фракции Людмила Буймистер, а также двое депутатов из "Батькивщины". Сам же Разумков в списке под номером один. Два чиновника родом из Харькова: Александр Бакумов и Дмитрий Микиша.

Контекст:

Еще 5 ноября стало известно, что Дмитрий Разумков собирается создать МФО "Розумна політика". Как видно из названия, лидером новосозданного объединения должен стать экс-глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Эксперты рассказали изданию "Комментарии", о чем говорит такой шаг бывшего главы парламента и к чему он может привести. При этом специалисты обращали внимание, что активную позицию против команды президента занимает всё больше политиков. К тому же, понижающиеся рейтинги президента и его партии, увеличение тарифов за коммунальные услуги явно не сыграют в такой ситуации на руку власти.  

После того как будет официально объявлено о создании в парламенте нового объединения, скорее всего, поредеют ряды не только провластной "Слуги народа", но и "Батькивщины", что для многих стало неожиданностью. Также к экс-спикеру присоединится несколько внефракционных нардепов. Есть среди них те, которые намерены строить с бывшим спикером парламента новую партию, после чего идти на выборы.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться