В Харькове за 2021 год из бюджета больше всего денег вложили в зоопарк

Харьковский зоопарк стал самым дорогостоящим проектом 2021 года

В Харькове за 9 месяцев 2021 года на реконструкцию зоопарка из бюджета выделили 529,8 млн грн. По предварительным данным, всего город вложил из бюджета 1,382 млрд грн. Соответствующую информацию указали на сайте Харьковского горсовета в отчете об основных показателях экономического и социального развития Харькова.

В свою очередь, на реконструкцию тепловых сетей направили 383,3 млн грн, на реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры – 151,4 млн грн, на реконструкцию дорог и инженерных объектов - 100,2 млн грн, на строительство и реконструкцию водопроводных сетей и хозфекальной канализации - 34,4 млн грн и еще 155,2 млн грн на строительство и реконструкцию других точечных объектов (паркинг на Рымарской, реконструкция объектов Саржиного Яра, ремонт ККЗ "Украина" и т.д.).

Другие новости зоопарка: 

В Харькове планируют дополнительно выделить 144 миллиона гривен на достройку вольеров для обезьян в местном зоопарке. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре на своей странице в Facebook.

Депутат Харьковского горсовета от фракции "Слуга народа" Алина Мустафаева обратилась в прокуратуру с сообщением о похищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Харьковского зоопарка. По ее словам, на строительство и реконструкцию зоопарка из городского бюджета было выделено 3 млрд гривен, большая часть из них была похищена и переведена на оффшорные счета. 

В Харьковском зоопарке даже после открытия продолжаются работы по оборудованию вольеров и подготовке их к комфортной жизни животных. Вскоре среди новых обитателей зоопарка будут белые медведи, слоны, бегемот, амурский леопард, тапиры, жирафы, орангутаны, шимпанзе, разнообразные птицы. Все животные, которых получит Харьковский зоопарк, — члены программ разведения редких и исчезающих животных, также большинство из них входит в племенные книги.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться