Стало известно, как будут проходить выборы в райсоветы Харьковщины

Районы для голосования распределили по новой карте Харьковской области - их семь

В Харьковской области состоятся выборы в райсоветы по новому разделению. Вчера, 14 августа,  Центральная избирательная комиссия назначила на 25 октября первые выборы депутатов в 119 образованных районах Украины, в том числе в семи районах Харьковской области, говорится на сайте ЦИК.

В Харьковской области буду избираться в Богодуховский райсовет; Изюмский райсовет; Красноградский райсовет; Купянский райсовет; Лозовской райсовет; Харьковский райсовет; Чугуевский райсовет.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Верховная Рада проголосовала за постановление "Об образовании и ликвидации районов", которое  предусматривает новое административно-территориальное деление Харьковской области. В Харьковской области появилось семь новых районов: Изюмский, Красноградский, Купянский, Лозовский, Люботинский, Харьковский и Чугуевский.
В документе говорится, что границы районов определяются по внешней границе территорий сельских, поселковых, городских территориальных общин, входящих в состав соответствующего района.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться