Местные выборы в Харькове: к "Слугам народа" попал председатель организации другой партии

При регистрации партии «Слуга народа» было допущено целый ряд нарушений - как процессуальных, так и по отдельным персонам

Действующая предвыборная кампания стартовала без наличия необходимой законодательной базы. Лишь в начале октября были согласованы отдельные законодательные положения и кандидаты смогли полноценно начать собственную агитацию. Кроме того, в Харьковской области наблюдаются многочисленные нарушения избирательного процесса. 

Как передает "СтопКор", местные власти во главе с действующим мэром Изюма успели нарушить нормы с самого старта кампании. В частности, как отмечает председатель Изюмского городского обособленного подразделения ОО "Стоп коррупции" Юрий Козлов, в избирательный список "Слуги народа" в нашем регионе попал председатель организации другой партии.

По словам Козлова весь город Изюм был завешан плакатами с символикой политсилы "Слуга народа" и портретами провластных кандидатов в органы местного самоуправления и претендента на кресло городского головы Марченко. Более того, при регистрации партии "Слуга народа" было допущено целый ряд нарушений - как процессуальных, так и по отдельным персонам. Так, в избирательном списке президентской политсилы находится лицо,  которое мало того, что является одновременно членом другой партии, так еще и возглавляет однк из ее ячеек.

"Представители Изюмского подразделения ОО "Стоп коррупции" по этим фактам направили серию запросов в  местную ТИК, однако в теризбиркоме на заявления о нарушении никак не отреагировали. Поэтому пока эти сообщения направлены общественными активистами уже в органы полиции и прокуратуры", - говорится в сообщении "СтопКора".

Ранее "Комментарии" писали, что Харьковская область пока занимает место аутсайдеров по количеству предвыборных нарушений.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться