В Харьковской полиции рассказали, сколько дел открыли за нарушения избирательного процесса (инфографика)

Харьковская область пока занимает место аутсайдеров по количеству предвыборных нарушений

Харьковская полиция за минувшие сутки, 2 октября, приняла пять заявлений о нарушениях, связанных с избирательным процессом. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции добавили, что за этот же период к ним поступило 208 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом: 32 - в Киеве, 18 - во Львовской области, 16 - в Днепропетровской, 15 - в Запорожской, по 14 - в Житомирской и Киевской, 13 - в Черниговской, 11 - в Донецкой, по 10 - в Николаевской и Одесской, 8 - в Черкасской, по 7 - в Кировоградской и Черновицкой, по 5 - в Харьковской и Херсонской, по 4 - в Закарпатской, Полтавской и Ровенской, по 2 - в Ивано-Франковской, Сумской, Хмельницкой и НПУ, по 1 - в Винницкой, Луганской и Тернопольской областях.

picture

Всего с начала предвыборной гонки по Харьковской области зарегистрировано 39 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного процесса. Регион находится на четвертом месте с конца списка нарушителей по всей Украине. 

Всего территориальные органы Нацполиции приняли 2256 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

picture

Таких заявлений и сообщений зарегистрировано 327 - в Киевской области, 187 - в Киеве, 160 - в Донецкой, 158 - в Днепропетровской, 135 - во Львовской, 128 - в Закарпатской, 98 - в Кировоградской, 97 - в Одесской, по 94 - в Запорожской и Черновицкой, 90 - в Херсонской, 87 - в Полтавской, 74 - в Луганской, по 63 - в Ивано-Франковской и Николаевской, 57 - в Черниговской, по 49 - в Винницкой и Сумской, по 48 - в Волынской и Черкасской, 44 - в Ровенской, 39 - в Харьковской, по 27 - в Житомирской и Тернопольской, 7 - в Хмельницкой области и 6 - в НПУ.

В течение суток открыто 25 уголовных производств.

Всего в ЕРДР внесены сведения о 182 уголовных производств: 97 - связанные с нарушением избирательного законодательства, 85 - связанных с избирательным процессом.

Также составлено 356 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Чугуеве Харьковской области открыли уголовное производство по поводу препятствования осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться