Кучер: Аваков хотел, чтобы в мэры Харькова баллотировался сын Кернеса

Действующий мэр Харькова не поддержал подобную инициативу и был против того, чтобы его сын шел на выборы от “Слуг Народа”

Харьковский городской голова Геннадий Кернес был против того, чтобы один из его сыновей баллотировался в мэры от партии "Слуга народа". Об этом рассказал действующий глава Харьковской облгосадминистрации, Алексей Кучер в недавнем интервью Дмитрию Гордону. 

Кучер раскрыл секрет своей попытки посостязаться с мэром Харькова за место городского головы. Изначально он отказывался баллотироваться и уговаривал Владимира Зеленского и Геннадия Кернеса, чтобы на эту должность баллотировался от партии "Слуга Народа" один из сыновей Кернеса.

"Правда, но есть нюансы. Я как лидер региона, лидер команды региона, все же участвовал в отборе кандидатов. Мое слово при принятии решения также имело вес. Мы рассматривали разные варианты. В том числе, в качестве примера, один из самых известных промышленников региона, это руководитель "Турбоатома" Субботин Виктор Георгиевич. Человек уважаемый, достаточно известный среди элит. Рассматривались сыновья. Это все было процессом дискуссии. Но Геннадий Адольфович упрямый, поэтому мы имеем то, что имеем. Но окончательное решение за президентом. Поскольку я из команды президента наиболее публичное, узнаваемое лицо в городе и области, президент попросил и я как человек командный принял решение идти", — отметил Кучер.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также был за то, чтобы баллотировался Кучер. 

"Здесь даже, насколько мне известно, даже Аваков был за такую конструкцию", — добавил кандидат в мэры от "слуг".

Он признал, что Кернес был против баллотирования сыновей от партии "Слуга народа", в частности Кирилла Кернеса, который сейчас возглавляет список партии "Блок Кернеса — Успешный Харьков" в Харьковский областной совет. 

На вопрос, хороший ли мэр Геннадий Кернес, Кучер ответил утвердительно и отметил, что относится к нему с уважением.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер запустил на YouTube рекламу с церемонии прощания с погибшими при крушении Ан-26 под Харьковом. Об этом передает APnews.
Напомним, церемонии прощания с 26 погибшими курсантами и офицерами АН-26 прошла 6 октября в Харькове с 10:00 до 11:00. Во время прощальной церемонии гробы погибших по очереди выносили из автомобилей родственникам. Примечательно, что Кучер загрузил это видео уже на следующий день - приблизительно в 22:00 7 октября и запустил "Рекламу" на него.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться