Харьковчане боятся возвращения 90-х и передела собственности в случае избрания мэром Фельдмана – опрос

Абсолютное большинство харьковчан не верят, что жизнь в городе может улучшиться, если Александра Фельдмана изберут мэром

Если бизнесмена Александра Фельдмана изберут мэром Харькова, то в город могут "вернуться 90-е" и начнется передел собственности. Такими опасениями харьковчане поделились с социологами накануне местных выборов 25 октября.

Согласно данным опроса компании Content Dynamics, 32% жителей города считают, что, если  Фельдман возглавит город, это спровоцирует передел собственности, рейдерские захваты, произвол и прочие "прелести" 90-х годов прошлого века, а уровень безопасности жизни в городе – снизится.

Абсолютное большинство харьковчан не связывают с Фельдманом надежд на улучшение жизни: 32% считают, что ситуация ухудшится, 30% думают, что никак не изменится. 

24% затруднились ответить и лишь 14% надеются, что, если Фельдман станет мэром, то ситуация изменится к лучшему.    

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, социологи обнародовали свежий рейтинг партий на местных выборах. Так, в Харьковский облсовет подались кандидаты от 11 политических партий, из которых лидируют "Блок Кернеса" и "Блок Светличной. Вместе". Респондентами опроса стали жители Харькова и области в возрасте 18 лет и старше. Всего социологи опросили около 2000 человек. Сроки проведения опроса: 2 – 9 октября 2020 года. Погрешность не превышает 2,2%.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться