Админресурс в действии: в Солоницевке у кандидата от Светличной пытаются украсть победу

В Харьковской области оппоненты Блока светличной “Разом!” требуют пересчета голосов

Кандидаты от политической партии “Блок Світличної “Разом!” в Харьковской области отмечают массовые нарушения избирательного процесса. Об этом сообщают “Подробности”. 

Так, кандидат на должность Солоницевского поселкового совета Андрей Литвинов заявил, что с ближайшей соперницей от "Слуги народа" его, по предварительным подсчетам, отделяло буквально две сотни голосов. А на участке - с наибольшим отрывом его оппонентка инициировала пересчет голосов.

“Есть предпосылки того, что они будут пытаться при пересчете голосов как можно большее количество бюллетеней сделать недействительными. На этой комиссии у нас самый большой разрыв между кандидатом от "Слуги народа" и мной очень большой разрыв”, - отметил Литвинов.

По словам председателя территориального избиркома Светланы Самойленко, голоса все-таки пересчитают, но когда именно это произойдет - неизвестно.

“Поступила жалоба, о то, что заполнен бюллетень был на УИК без заполнения, протокол без цифр с мокрой печаткой. На основании этого, поступила жалоба, мы ее рассмотрела, вынеслы решение пересчитать голоса. На этом участке. Это будет происходить, когда мы будем принимать остальные все комиссии”, - рассказала Самойленко.

Кроме того, на одном участке в Харькове наблюдатели зафиксировали пустые протоколы.

“Мы обнаружили "протокол-пустышку", который подписан и поставлена печать участковыми комиссии, но там нет никаких данных - он пустой. Фактически, бери заполняй, что хочешь и рисуй любые цифры. Это грубые нарушения избирательного законодательства”, - отметил кандидат в депутаты Харьковского городского совета Дмитрий Булах.

По всем нарушениям избирательного законодательства кандидаты и наблюдатели обратились в полицию.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, по данным предварительного подсчета и экзит-полов, Блок Светличной "Разом!" проходит во все местные советы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться