В Харьковской области появился первый новоизбранный мэр

Кандидат набрал почти треть голосов

В Центральной избирательной комиссии назвали имя первого мэра, который выиграл выборы по Харьковской области. Об этом сообщается на сайте ЦИК. 

В результате полного подсчета голосов по Волчанску городским головой стал кандидат от партии "Опозиційна платформа - За життя" Анатолий Степанец

В ЦИК уточнили, что Степанец взял 31,71% голосов (3283). Кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Шевченко получил 23,36% голосов (2418). Третьим в списке стоит представитель партии "Акцент" Дмитрий Максютин - 14,19% голосов (1469).

Напомним, Владимир Шевченко был главой Волчанского городского совета в предыдущий срок. Он был избран 25 октября 2015.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковский городской совет пока проходят четыре партии. Лидер по голосам не стал неожиданностью - на первом месте идет "Блок Кернеса - Успішний Харків". На данный момент обработано 80,51% голосов. Партия действующего городского головы набирает 28,7%. На втором месте ОПЗЖ - 23,7%, "бронза" - у "Блока Светличной "Разом" - 16,7%. На четвертом месте - "Слуга народа" (16,1%). По состоянию на 21:00 четверга пока что не преодолевает проходной барьер "Европейская солидарность" (4,8%).




Источник: https://www.cvk.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться