Выборы в Харьковской области: названы имена мэров трех городов

Три районных центра возглавили люди из трех разных партий

ЦИК назвала имена трех новоизбранных мэров по районным центрам Харьковской области. Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты у себя на сайте.  

Представители ЦИК посчитали 100% голосов по Богодухову, Змиеву и Солоницевке.  

Так, в Богодухове городским головой стал представитель партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков" Владимир Белый. За него отдали голоса 37,05% или 3348 избирателей. Он является директором коммунального учреждения "Харьковская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта Яны Клочковой”.

В Змиеве впервые за выборы победила партия действующего президента Владимира Зеленского “Слуга Народа”. От нее мэром стал Павел Голодников. До местных выборов-2020 он был председателем Змиевской РГА. За него отдали голоса 32,78% или 3177 избирателей.

А в Солоницевке победил представитель “Блока Светличной “Разом!” 34-летний Андрей Литвинов. До этого он был действующим Ольшанским поселковым головой.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в ЦИК опубликовали результаты подсчета 100% бюллетеней по Роганской и Старосалтовской поселковым громадам, а также Сахновщинской и Кегичевской объединенным территориальным громадам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться