В Харьковской области завели уголовное дело на членов избирательной комиссии

В ТИК кандидата зарегистрировали на два несовместимых поста

В Харьковской области следователи начали уголовное производство по факту служебной халатности со стороны должностных лиц территориальной избирательной комиссии. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Заявителя уверен, что работники ТИК зарегистрировали мужчину кандидатом на должность Первомайского городского головы Лозовского района Харьковской области и кандидатом в депутаты Первомайского городского совета от одной из политических партий. При этом последний тогда находился на должности руководителя и члена правления иной политической партии.

В Первомайский отдел полиции поступило заявление от кандидата на должность городского головы города Первомайский с копией постановления следственного судьи Первомайского горрайонного суда Харьковской области от 6 ноября 2020 об обязательствах внести в Единый реестр досудебных расследований сведения, изложенные заявителем.

Следователь внес данные о событии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ведется досудебное расследование.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, ЦИК назвала имена трех новоизбранных мэров по районным центрам Харьковской области. Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты у себя на сайте. Представители ЦИК посчитали 100% голосов по Богодухову, Змиеву и Солоницевке.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться