Замзамыч Бледный и Дон Марксович. В сети появились комиксы, высмеивающие харьковских политиков (ФОТО)

Все персонажи в комиксах вымышленные, но очень похожи на настоящих политиков Первой столицы

В Харькове появились комиксы, описывающие выборы мэра Харькова. Их делает новый проект "Престол 1-й столицы", который появился недавно в сети. Он в виде комиксов описывает последние политические события Харькова и наибольшее внимание уделяет предстоящей борьбе за мэрское кресло, сообщает MyKharkov.

Авторы летописи в картинках говорят, что их комиксы, основаны на "нереальных событиях", но подчеркивают, что любое сходство с настоящими главных героев приветствуется.

В описании к проекту говорится, что он создается "группой харьковчан, которым небезразлично будущее их города и которые не обделены чувством юмора".

"Это попытка взглянуть на городскую политику и выборы под нетипичным углом, осмыслить все происходящие серьезные вещи с юмором. Мы хотим популяризировать политические процессы, чтобы харьковчане понимали их и делали сознательный выбор. Если кто-то из героев наших комиксов вам покажется знакомым, даже не сомневайтесь - это не случайно. Но мы и не собирались оскорбить кого-то из реально живущих сейчас людей ", - рассказывают авторы проекта.

С первыми выпусками можно ознакомиться здесь.

Героями рисованных историй являются вымышленные персонажи: Замзамыч Бледный, Мистер Пуфик, Дон Марксович и Арсений Бабаков. Впрочем их изображения очень напоминают настоящих фигурантов уже фактически начатой избирательной гонки - Игоря Терехова, Павла Фукса, Михаила Добкина и Арсена Авакова.

Авторы пообещали, что комиксы будут выходить регулярно, пока будет длиться предвыборная кампания.

Верховная Рада официально еще не утвердила дату проведения выборов мэра Харькова, однако Комитет по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления рекомендовал назначить их на 31 октября 2021 года.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что заместитель председателя ОП Кирилл Тимошенко рассказывал, что документы, необходимые для назначения внеочередных выборов, потерялись по дороге в Верховную Раду из Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться