Михаил Добкин: Для меня Харьков - лучший город в Украине, но есть проблемы, которые нужно решать

Несмотря на уникальную самобытность и развитие Харькова, в городе много проблем, особенно в сфере коммунальных услуг и ЖКХ

Лидер общественной организации "Наш Дом – Харьков", городской голова Харькова (2006-2010) Михаил Добкин считает Харьков городом, которому в определенных вещах удалось стать даже лучше, чем Киев. Об этом он сказал, общаясь с посетителями во время открытия новых хабов в понедельник, 28 июня.


"Харьков классный, Харьков мощный, Харьков отличается от других городов. У нас много таких вещей, которые не смог создать даже Киев. У нас нет реки, но мы круче, чем Днепр. Пусть они не обижаются на меня", – отметил Михаил Добкин.


При этом политик не скрывает, что вместе с тем есть и достаточно проблем, которые нужно решать. По его словам, в первую очередь это касается сферы здравоохранения.


"Городской власти необходимо менять приоритеты и больше обращать внимание на систему здравоохранения. Нужно увеличивать финансирование. Уметь расставлять приоритеты – главная задача мэра города", – сказал Добкин.


По его словам, в Харькове нужно создать собственные мощные центры по диагностике населения: "Прерогатива города – создать условия для врачей и людей. В городе должно быть три больших диагностических центра для взрослых и один – для детей".


Также много проблемных точек в жилищно-коммунальном хозяйстве, в частности это касается системы водоснабжения. По его словам, необходимо модернизировать очистительные сооружения, а также комплексно менять трубы. Кроме того, нужно привлекать бизнес.


"Состояние наших коммунальных предприятий, которые занимаются предоставлением услуг в жилищно-коммунальной сфере, оставляет желать лучшего", – отметил городской голова Харькова в 2006-2010 гг.


Он напомнил, что в 2006 году в его каденцию мэром он инициировал и провел реформу сферы ЖКХ, ликвидировав ЖЭКи и создав компанию "Жилкомсервис".


"Мы создали компанию "Жилкомсервис", которая выступает в роли заказчика. Она нанимает для выполнения работ тех, кто должен убирать улицы, вывозить мусор, обслуживать внутридомовые сети. Делать все то, за что взимается квартплата", – отметил Михаил Добкин, добавив, что вопрос о том, как эта система сегодня работает, нужно задавать городской власти.


Михаил Добкин также рассказал о том, что команда "Наш Дом – Харьков" выпускает еженедельную газету "Время Добкина", которая пишет и будет писать правду о том, что происходит в Харькове.


"Мы собрали прекрасный коллектив, который создает интересную газету для харьковчан. При этом там никто никого не поливает грязью. Но там говорят на белое – белое, на черное –черное", – подытожил Михаил Добкин.


Более того, в газете целые разделы будут посвящены различным проблемным вопросам всех сфер жизнедеятельности города. Он призвал неравнодушных харьковчан приходить в "ДОБКИН ХАБ" и присоединиться к команде "Наш Дом – Харьков", чтобы совместными усилиями вернуть Харькову развитие, стабильность и порядок.


Городские пространства работают ежедневно с 09:00 до 18:00: 


"ДОБКИН ХАБ" "Холодная Гора" (Григоровское шоссе, 67);

"ДОБКИН ХАБ" "Алексеевка" (ул. Целиноградская, 58а);

"ДОБКИН ХАБ" "Гиршмана" (ул. Гиршмана, 19);

"ДОБКИН ХАБ" "Плехановская" (ул. Плехановская, 126);

"ДОБКИН ХАБ" "Салтовка" (ул. Академика Павлова, 160к).




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться