Добкин: Терехов и Фукс обещали бизнесменам проблемы за поддержку меня на выборах

Терехов и Фукс запугивают сторонников Добкина из числа харьковских бизнесменов

Временный мэр Харькова Игорь Терехов и люди, которые его финансируют, используют запрещенные способы давления на соперников на выборах мэра Харькова, которые состоятся в октябре. Такую информацию сообщил Михаил Добкин - мэр Харькова в 2006-2010 годах, глава общественного объединения "Наш Дом - Харьков" в эфире телеканала "НАШ".

Политик рассказывает, что когда стало известно о том, что он будет баллотироваться на пост городского главы, кто-либо из людей, желающих с ним встретиться, вынужден был делать это тайно: использовать чужие машины, чтобы добраться до места встречи, а затем таким же образом возвращаться назад.

По его словам, такую конспирацию соблюдают не просто так, ведь уже известны случаи, когда его сторонники из числа харьковских бизнесменов после встречи с ним получали угрозы.

"Люди, те, кто сейчас меня поддерживает - и не только добрым словом, - они в сверхсекретном списке. Поскольку каждое их появление рядом со мной повлечет проблемы для их бизнеса. В городе позвонили уже всем, у кого есть бизнес и кто мог бы теоретически меня поддерживать в избирательной кампании", - отмечает Михаил Добкин.

По его словам, звонки осуществляли лично Фукс и Терехов.

Политик рассказал, что к избирательной кампании Игоря Терехова принудительно привлекли представителей коммунальных учреждений города, а также городских предприятий, подчиненных мэрии. В то же время финансирование предвыборной кампании Терехова происходит за счет городского бюджета.

Напомним, что СНБО ввела персональные санкции против бизнесмена Павла Фукса, который приехал в Украину еще в 2015 году и получил от Петра Порошенко украинское гражданство.

СНБО обвинила Фукса в незаконном получении лицензий его бизнесом на добычу полезных ископаемых из украинских недр. Еще в начале этого года Фукс заявил о своей поддержке на внеочередных выборах городского головы Харькова кандидатуры Игоря Терехова.



Источник: https://youtu.be/XlvPkgzZnhA
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться