В Харькове Порошенко выдвинул своего кандидата на мэрское кресло

"Европейская солидарность" выдвинула своего кандидата

В Харькове "Европейская солидарность" (ЄС) выбрала своего кандидата на пост мэра. Претендентом стал Александр Скорик. Петр Порошенко во время визита в Харьков поддержал указанное решение партии. Об этом рассказали на странице "ЕС — Харьковская область" в Facebook.

По словам Петра Порошенко, Александр является политиком, волонтером, хозяйственником и общественным деятелем. Стоит отметить, что Скорика в прошлом году избирали депутатом Харьковского облсовета и он возглавляет фракцию "ЕС". С 2000 года он — частный предприниматель, а с 2017 – генеральный директор ООО "Мясокомбинат "Мясной".  

"Сейчас наша борьба за украинский Харьков продолжается в ментальном пространстве, это наш внутренний идеологический и политический фронт, на котором мы должны победить вату в головах, превратить жителей именно в граждан", — сказал Александр Скорик.

Контекст:

⬤ В Харькове 28 августа прошло голосование за единого кандидата от демократического лагеря, который будет представлять все проукраинские силы сразу. Выбор партий пал на Константина Немичева. 

⬤ Выборы городского главы Харькова состоятся 31 октября 2021 года. Соответствующее постановление №5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства. "За" проект постановления проголосовали 249 народных депутатов.

⬤ Сейчас обязанности головы после смерти Геннадия Кернеса исполняет Игорь Терехов. От ОПЗЖ на выборы пойдет Анатолий Родзинский. Кроме этого, активную политику перед голосованием продолжает Михаил Добкин. 



Декстер

6 сентября 2021, 05:06

Харьков это люди ..а не город...потому Аанг 1 - порох 0

Zet Zenon

5 сентября 2021, 20:22

Очень плохо, что до Вас, Харьковчан, нищета "Русского" "Мира" не дотянулась. А вот в Луганске и Донецке сейчас "хАрАшо", там Порошенко НЕТ.

Zet Zenon

5 сентября 2021, 20:17

Юра, начал гражданскую войну и сдал Крым - Янукович в феврале. А Порошенко стал президентом в июне. Вставляй свои рога в WIKI, если в голове пусто.

Юлия

5 сентября 2021, 18:27

Ещё этой рожи в Харькове не хватало.

Павел

5 сентября 2021, 18:02

Поршень иди на хуй, чёрт ебаный не видать тебе ебоба слюнявая Харьков

путин хуесост

5 сентября 2021, 17:12

дырявая жирная падаль

Нонна

5 сентября 2021, 15:20

Мразь порошенковская!

Активист

5 сентября 2021, 14:53

Что ни барыга то огромная ряха и кандидат. Очередной уважаемый гость АТН и Обьектив. Сегодня проплатит самопиар на этих каналах а завтра гривну добавит на каждый килограмм харьковчанам. Что ты сделал для города. Ты перекуп мясом торгуеш и торгуй. Куда лезеш. Харьковчане думаю давно определились с кандидатом. Это Терехов.Добкин.Фельдман.Светличная. И если что то пойдет не так то их избиратели отдадут голоса свои за кого то одного из них. А всякие мясники. активисты.волонтеры и т.п.лучше идите работать и поднимать экономику страны. А не разрушать и разворовывать ее.

Рарира

5 сентября 2021, 13:52

Продукцию "Мясного" больше не покупаю!

Юра

5 сентября 2021, 13:42

Порошенко и его бригада пришла к власти на кровавом перевоооте. Он разделил народ , начал гражданскую, сдал Крым. Харьковчане если желаете чтобы в Харькове у власти были представители войны, хаоса, грабежа то голусуйте за партию войны Порошенко. А вообще голосуйте за Добкина Мураева ., Остальные кто рвется к власти про хвосты., хамелеона. Позор Зеленскому его партии.

Активист

5 сентября 2021, 13:16

Еще одно рвется к власти. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. А друг Порох барыга. Торгуеш по киоскам фуфлятиной и торгуй. Куда рога свои мочиш.

Анатолий

5 сентября 2021, 12:42

Парашу на нары!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться