Из Харькова можно будет принять участие в выборах в Госдуму РФ

В РФ начались выборы в Госдуму

В Харькове консульство России откроет избирательный участок для выборов в Госдуму РФ. Об этом рассказали в пресс-службе Генконсульства. 

В посольстве России также рассказали, что избирательные участки откроют в Киеве,  Харькове, Одессе и Львове. Украинская сторона гарантируют безопасное проведение выборов.

В Харькове избирательный участок №8300 откроют 19 сентября. Он будет располагаться в здании Генерального консульства России по адресу: Максимилиановская улица, 22. Голосование пройдет с 8.00 до 20.00 часов по местному времени.

Контекст:

В РФ стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму России и в региональные и муниципальные органы власти РФ. Основным днем голосования является именно 19 сентября. 

"Умное голосование" Алексея Навального опубликовало свои предложения по голосованию в одномандатных округах на выборах в Госдуму. Людей связанных с Навальным, к выборам не допускают, поэтому "Умное голосование" поддерживает кандидатов, у которых больше всего шансов выбить членов партии Путина "Единая Россия". 

Сопредседатель движения в защиту прав избирателей "Голос"* Григорий Мелконьянц заявил, что в некоторых регионах наблюдатели сталкивают с угрозами. По оценке Мелконьянца, независимые наблюдатели будут работать примерно на половине избирательных участков



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться