Михаил Добкин: Терехов несамостоятельный политик, им управляет группа Авакова и "днепровские"

Игорь Терехов, который временно исполняет обязанности мэра Харькова, находится под влиянием сразу нескольких политических групп, которые полностью его контролируют

Михаил Добкин, кандидат на должность мэра Харькова и лидер ОО "Наш Дом - Харьков", заявил в своем интервью для канала YouTube Klymenko Time, что те силы, которые контролируют и.о. мэра Игоря Терехова, сейчас и сформировали его избирательный штаб.

По словам политика, на данный момент в избирательной команде Игоря Терехова - его соперника на выборах главы Харькова - есть три различных силы. Первая сила - это "днепровские", их контролирует "днепровская" команда из Офиса Президента. Они назначили своих политологов и специалистов, которые строят "сети".

Вторая сила находится под контролем бывшего министра МВД Арсена Авакова, который очень сильно влияет на выборы в городе.

"Еще один штаб от Арсена Борисовича. Он также контролирует процессы", - отмечает Михаил Добкин.

По его словам, в команде от Авакова находятся те люди, которые работали с ним вместе еще во времена партии "Наша Украина", а сейчас их всех переместили к Терехову. С их стороны происходит полный контроль.

Среди других сил, которые влияют на политику Игоря Терехова, Михаил Добкин назвал бизнесмена Павла Фукса,  у которого теплые отношения с Арсеном Аваковым.

Политик отметил, что лично Игорь Терехов как политик "в основном неинтересен", в отличие от тех, кто им управляет.

"Он немного серенький, немного бледненький, немного седой, но безликий", - заявил Михаил Добкин.

Он рассказал, что следит за теми, кто руководит Тереховым, ведь это серьезные люди с характером и харизмой.

"Эти люди надели себе на руку Терехова как "Петрушку", - говорит политик и добавляет, что они управляют харьковскими процессами как из-за ширмы кукольного театра.

Напомним, что внеочередные выборы городского главы Харькова назначили на 31 октября 2021 года после того, как в конце 2020 года избранный мэр Харькова Геннадий Кернес умер после продолжительной болезни.


"Комментарии" сообщали о том, что легитимность того, что Харьков возглавил Игорь Терехов, сейчас у многих вызывает вопросы, поскольку письмо о его назначении было подписано электронной подписью Кернеса, который вероятно на тот момент был в коме и не мог лично эту подпись поставить.



Источник: https://youtu.be/ZPoosIiGO_A
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться