В Харькове хотят снять Терехова с выборов через ТИК за незаконную регистрацию

В Харькове заявили, что команда Терехова захватила избирательную комиссию

Кандидат на пост харьковского городского головы Дмитрий Маринин подал в суд на Харьковскую городскую избирательную территориальную комиссию с требованием снять с предвыборной гонки и.о. мэра Харькова Игоря Терехова. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Дорогие Друзья! Мы закончили день также БОДРО, как и начали. Сегодня мы подали иск в Административный суд с требованием признать регистрацию кандидата Терехова И.А. незаконной. Парень слаб, но очень спешит занять кресло мэра Харькова. При этом спешит и делает много грубых ошибок. А за ошибки нужно отвечать", — написал политик.

Дмитрий и его команда заявили, что на съезде партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков!", где Терехова выдвинули кандидатом, якобы практически отсутствовали члены партии, которые должны были принимать решения о выдвижении кандидата на предстоящие выборы. Также Маринин считает, что заседания "комиссий" были фейковыми.

Более того юристы Маринина отметили, что ТИК не отказала Терехову сразу, потому что представители и.о. мэра якобы захватили комиссию и завели туда подконтрольных себе людей, которые якобы закрывают глаза на нарушения закона со стороны команды и.о. мэра.

"Такая наша позиция в суде. Есть ещё много юридических нюансов, которые мы не будем раскрывать до суда" - заявил представитель Дмитрия Маринина, а его команда добавила, что заседание суда состоится не ранее 6 октября

Напомним, в Харькове 31 октября пройдут внеочередные выборы городского главы. "Комментарии" сообщали о том, что Верховная Рада приняла соответствующее решение в конце марта этого года.



Санчо.

3 октября 2021, 19:19

Тер. забыл заплатить налог за 10-ть млн. ценных бумаг,зато в меры высунутся свою кандидатуру выставить не забыл. У него с памятью проблемы?Харьковчане думайте? Как он"уже" заботится о нас,пенсионерах и т.д. Ну прямо любит Харьков и Харьковчан как предыдущий. Все это от дявола.

Админ

3 октября 2021, 17:49

Только Добкин. Всех накуй

Жора

3 октября 2021, 17:10

Чего харьковчане переживают. Ну повылазил всякий Сброд на выделенные бюджетные деньги под выборы. Надо Клоуна предупредить чтобы ни копейки не выделил на выборы. Эти самозванцы если решили идти попиариться так платите со своего кармана.А то кто только не лезит туда.Мясник.перекуп машин.мошенница должница налогов.ультрас.и всякий ширпотреб.

Natali

3 октября 2021, 17:08

Уже не знают каким боком прихватить город, делят политиканы по швам,рвут, лишь бы в угоду так называемой "столице" взять под контроль!((((Из представленного списка рвущихся к корыту адекватных кандидатов способных не угробить город - нет!!!!!

Антон

3 октября 2021, 16:11

Лучше Терехов чем он. Подать на него в суд за клевету.

ЗЗЗ

3 октября 2021, 14:41

Активист, а какой нах* из Терехова политик? Он даже как управленец-слаб..Щас жопу рвет -во дворах всяку хрень устанавливает,вместо серьезных дел..Так..--барыга..

Остап

3 октября 2021, 14:39

Это он с Мустафой спелся,та ещё с космоса .

Остап

3 октября 2021, 14:37

Болт вам на все рыло ,маринин

Александр

3 октября 2021, 14:23

Где берутся эти пидары, которые считают себя "сильными кандидатами"? Маринин ты сука кто? Выполз кусок говна из канализации и воняет. Харьков за тебя голосовать не будет, Александр

Активист

3 октября 2021, 13:43

Очередной непонятно кто нарисовался. .Какой на х-й он политик. Кто тебя знает. Кто тЫ вообще такой. Скорей всего барыга какой нибудь. Могу только догадываться.Терехов будет столько раз выбираться и переизбираться харьковчанами пока не станет мэром. Не выйдет у него есть Добкин.Фельдман.Светличная на крайний случай. А кто ты .Да Никто и зовут Никак. И не надо на выборы всяким самовыдвиженцам-проходимцам выделять 30 млн.с бюджета. Из них один пройдет а деньги растащат все из этого шобла кому не лень.Лучше в больницы и детские дома отдайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться