Один из кандидатов в мэры Харькова сошел с дистанции - известна причина

Валерий Говоров является депутатом облсовета от партии ОПЗЖ, которая официально поддержала другого кандидата в мэры Харькова

В Харькове Валерий Говоров, который был официально зарегистрирован кандидатом как самовыдвиженец на внеочередных выборах Харьковского городского главы, отозвал свое заявление об участии в выборах. Об этом стало известно из сообщения председателя Харьковской избирательной комиссии Елены Матвиенко, которое передает "Суспильного".

По ее словам, Говоров подал заявление о своем отказе баллотироваться в мэры накануне, 4 мая, хотя еще 28 сентября он был включен в перечень кандидатов, зарегистрированных и принятых к участию в выборах.

Официальное решение комиссии о снятии его с выборов будет принято 7 октября на соответствующем заседании.

По условиям проведения местных выборов, кандидаты должны внести залог в размере 270 000 гривен, которые и оплатил Валерий Говоров. По словам Елены Матвиенко, эту сумму экс-кандидат получить обратно не сможет.

Сам Валерий Говоров, который является депутатом Харьковского облсовета от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", свое решение об отказе участия в выборах комментировать отказался.

Правда, ранее ОПЗЖ опубликовала официальное заявление относительно своей поддержки на выборах мэра Харькова кандидата Михаила Добкина, а также обратилась к своим членам и депутатам с рекомендацией о безусловной поддержке Михаила Добкина во время избирательной кампании в Харькове.

Как передавали "Комментарии", в обращении ОПЗЖ также говорилось о том, что поддержка других кандидатов или самовыдвижение членами партии будут расценены как нарушение партийной дисциплины, а нарушителей исключат из партии и лишат депутатских мандатов.

Это обращение было опубликовано 29 сентября, на следующий день после того, как Валерий Говоров подал документы и получил удостоверение кандидата.




Ося

6 октября 2021, 05:53

По ее словам, Говоров подал заявление о своем отказе баллотироваться в мэры накануне, 4 мая, хотя еще 28 сентября он был включен в перечень кандидатов Вы хоть читаете то что публикуете??? 4 мая ??? Может ещё и прошедшего года ???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться