Добкин продолжает вкладывать средства из своей избирательной кампании на борьбу с коронавирусом в Харькове

В Харькове появятся новые кислородные места

Претендент на кресло мэра в Харькове Михаил Добкин и его команда вложили деньги в монтаж дополнительной кислородной трассы в одной из больниц Харькова, что даст дополнительные 35-40 точек доступа к кислороду для тяжелых больных COVID-19. Об этом написал сам Добкин в своем телеграм-канале.

"Подрядчиков мало, сроки сжатые, но уже в ближайшее время это даст плюс 35-40 точек доступа к поточному кислороду для тяжелых больных. Не больше, потому что нужно сохранить давление в трассе. Уже установлен новый редуктор, краны для подключения к основной трассе и самой кислородной бочке. Сейчас идут работы по монтажу уже в самом корпусе больницы", — прокомментировал ситуацию политик.

Напомним, заместитель директора Департамента здравоохранения Харьковского горсовета Елена Головина рассказала, что в Харькове уже нет свободных мест с подключенным поточным кислородом. Если жителям нужен кислород, их госпитализируют в районные больницы области.

"Харьковский горсовет официально признал, что в Харькове не осталось ни одной койки с кислородом. Трусливо выставили на пресс-конференцию замдиректора департамента, которая ничего не решает. Учитывая негативную тенденцию и беспомощность временной власти, мы своими силами приступили к монтажу дополнительной кислородной трассы в одной из больниц Харькова", — написал Михаил Добкин.

Кроме этого претендент опубликовал фото рекламы временного и.о. мэра Харькова Игоря Терехова, добавив, что стоимость изготовления баннера такого размера больше 150 тыс. грн.

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харьковской области на 18 октября коронавирус выявили у 823 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 16 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 187 233 человека. В регионе за весь период пандемии умерло 4340 больных. Выздоровело от коронавируса в сумме 157 548 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 25 345 пациентов. 





Источник: https://t.me/dobkinmm/1460
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться