В Харькове готовят массовые фальсификации на выборах — команда Добкина

Добкин заявил, что харьковская власть будет использовать коронавирус на выборах в своих целях

В общественной организации Михаила Добкина "Наш Дом – Харьков" заявили, что действующая городская власть Харькова якобы готовит массовые фальсификации с голосованием по месту проживания в пользу и.о. мэра Игоря Терехова на предстоящих выборах городского головы 31 октября. Соответствующее заявление организация опубликовала на своем сайте. 

"Руководство харьковских медучреждений получило указание увеличить количество голосующих на дому путем выдачи медицинских справок без учета реальной тяжести заболевания и способности самостоятельно передвигаться, что будет подтверждаться де-факто фальшивыми справками. Более того, выдавать такие справки будут исключительно тем, кто отдаст свой голос за Игоря Терехова", — заявили в организации.

Кроме того, отмечается, что членам участковых избирательных комиссий якобы поручили обходить и контролировать голосование избирателей, которые в электронной базе штаба Игоря Терехова числятся как его сторонники.

"По имеющейся у нас информации, это те данные, которые были получены в результате сбора данных для оформления "Карточки харьковчанина" и во многих случаях незаконным образом".

В заявлении также отметили, что во всех 605 участковых избирательных комиссиях в Харькове наибольшее количество руководящих должностей якобы среди кандидатов получил Игорь Терехов, что может свидетельствовать об управлении избирательным процессом в ручном режиме.

"Команда "Наш Дом – Харьков" заявляет, что таким образом действующей властью готовится план фальсификаций по каждому избирательному участку. Использование такой избирательной "сетки" существенно повлияет на результат выборов, потому что готовится "скупка" 20 тысяч голосов", – заявила команда Михаила Добкина.

Напомним, 29 сентября Стратегический совет партии ОПЗЖ принял решение поддержать кандидатуру Михаила Добкина на выборах харьковского городского головы и призвал "всех членов партии, депутатов-членов ОПЗЖ, представляющих нашу политическую силу в Харьковской области, поддержать Михаила Добкина".



уркУНаперо

29 октября 2021, 13:45

Да знаем, дупа готовится по гепеному сценарию... Не упаси Бог, дупа вдруг пройдёт, фальсификацию протянет, ждать нам "ХНР", оно приложит все силы за деньги хуйла!

путин хуесост

29 октября 2021, 12:29

скучноликий, у тебя не получится стать мэром

Харьковчанин

28 октября 2021, 18:54

Я даже в этом не сомневаюсь, учитывая нынешнюю политику временно и.о. мэра, когда он наплевав на здоровье жителей города, систематически устраивает массовые мероприятия ради своего пиара!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться