Известный российский политтехнолог дал свой прогноз на выборы в Харькове

В Харькове началось голосование за избрание нового мэра

В Харькове 31 октября проходят выборы мэра. Российский политтехнолог Станислав Белковский на YouTube-канале "Власть vs Влащенко" дал свой прогноз. 

"Победа Терехова до недавнего времени была очевидна, но в той политической ситуации, которая складывается в Украине в последний момент может все случиться наоборот и если интуиция меня не подводит, то у Добкина неплохие шансы составить реальную конкуренцию. Там непонятно на какой стороне выступает Арсен Борисович Аваков, который был вытеснен за пределы этого пространства (Харькова), поскольку несколько близких к Авакову людей были вытеснены параллельно с его увольнением с поста министра внутренних дел", — сказал Белковский.

Контекст

⬤ Харьковчанам показали текст бюллетеня, который они получат 31 октября на выборах мэра. Соответствующий документ обнародовала Харьковская городская территориальная избирательная комиссия.

⬤ Верховная Рада назначила выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 годаСоответствующее постановление № 5292 приняла Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта. Текст постановления доступен на официальном сайте государственного ведомства.

⬤ В Харькове состоялось очередное заседание Харьковской городской территориальной избирательной комиссии, на котором был утвержден окончательный перечень кандидатов на должность мэра Харькова.

⬤ В последний день перед утверждением окончательного перечня кандидатов на внеочередных выборах мэра Харькова двое из уже зарегистрированных кандидатов подали заявления об отказе от участия в гонке. Денежный залог, который они внесли при регистрации в качестве кандидатов, им не вернут.



Иван

31 октября 2021, 14:18

Не преувеличивайте значимость авакова - такой же мошенник, вор, проходимец и негодяй, как и многие другие. Весь народ не проведёшь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться