Юлия Светличная поблагодарила избирателей, которые пришли на участки

Политологи считают победу Светличной вполне закономерной

В воскресенье, 15 марта, на 179-м округе в Харьковской области состоялись промежуточные выборы народных депутатов Украины. По данным экзит-полов в избирательной гонке с большим отрывом лидирует кандидат в нардепы Юлия Светличная, сообщает "Вечерний Харьков".

Так, зо депутата Харьковского областного совета Юлию Светличную свои голоса отдали более 70% избирателей.

Лидер предвыборной гонки поблагодарила людей, которые пришли на участки, несмотря на сложные условия.

"Харьковщина получила своего народного депутата. И я благодарна сорока тысячам человек, которые пришли на избирательные участки, несмотря на сложные условия. Это настоящая гражданская позиция, - отметила Светличная. - Безусловно, я благодарна более чем тридцати тысячам людей, которые отдали свои голоса за меня. Спасибо также всем, кто обеспечивал честные выборы ".

Юлия Светличная также сказала, что осознает огромную ответственность перед избирателями.

"Каждый кандидат, который хочет заслужить доверие людей, должен общаться с народом и подкреплять свои слова конкретными делами. В течение многих лет мы делали именно так и будем таким же образом строить свою работу в дальнейшем. Вместе с людьми, ориентируясь на интересы людей и отстаивая интересы громады, - заверила Юлия Светличная. - Когда такая ситуация в стране, нужно объединяться, чтобы защищать интересы людей. Сейчас не время для личных амбиций или конкуренции - время объединяться и работать ".

По словам политолога Игоря Полищука, такой результат выборов вполне закономерен. Политолог уверен, что победу обусловили две базовые причины: явный харизматичный ресурс Юлии Светличной, которая демонстрирует новый стиль политики, направленный на конкретный результат и "спад " зеленой эйфории ", которая была обусловлена личным рейтингом Зеленского.

"Люди видят, что эффективность новой власти крайне низкая, и уже понимают, кто реальный политик, а кто выехал на словах и сериалах", - отметил политолог.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по результатам параллельного подсчета, Юлия Светличная получила 77,7% голосов избирателей - почти в 10 раз больше, чем ставшая второй Виктория Пташник.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться