Россия перекроет газ: Волчанск готовился к этому несколько лет

На что Волчанск заменит российский газ

Россия после запуска "Северного потока-2" может прекратить транзит газа через Украину. Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Сергей Магдысюк рассказал, как с указанной проблемой будет бороться Волчанск, передает "Суспільне".

"Мы несколько лет занимались этим вопросом. Мы во все объекты соцсферы — сады, школы, больницы, дома культуры — поставили за бюджетные средства альтернативные котельные, на пеллетах или брикетах. Так что есть возможность не останавливать работу этих заведений и быстро перевести их на альтернативные источники", – сказал Магдысюк.

Кроме этого чиновник отметил, что из областного бюджета деньги выделяли на усиление вводов электроснабжения. Иными словами если газ перестанет поступать, то люди просто смогут включить отопительные приборы и электрические печи. В городе развернут пункты обогрева с подвозом всех первоочередных вещей, чтобы обеспечить людей едой, теплом и всем необходимым. Полноценный план действий для такой ситуации в Волчанске уже разработали. 

Немецкий регулятор приостановил процедуру сертификации "Северного потока-2" из-за неполной завершенности компанией-оператором газопровода регистрации дополнительной компании в Германии. Но такие действия Берлина не связаны с желанием дать отпор Кремлю из-за концентрации войск на украинской границе. Как передает издание "Комментарии", такое мнение на своей странице в Facebook высказал политический эксперт Александр Юсупов.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться