Зеленский встретился с руководителями харьковских вузов и дал новую установку

Во встрече с президентом приняли участие ректор университета имени Каразина Виль Бакиров, а также проректор юридического университета имени Ярослава Мудрого Вячеслав Комаров

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководителями лучших учреждений высшего образования Украины, среди которых были и харьковчане. Во встрече от Харькова приняли участие ректор Харьковского национального университета имени Каразина Виль Бакиров, а также проректор Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого Вячеслав Комаров. Об этом сообщает сайт Офиса президента.

По словам Зеленского, в Украине существует кадровый голод, и эту проблему должно решать высшее образование. 

"Если мы ничего не будем решать именно с вами, то кадровый голод в стране так и останется. Эту проблему государство должно решать совместно с высшим образованием", – сказал Зеленский, подчеркивая, что нужно привлекать к работе талантливых студентов.

В будущем в Украине хотят создать законодательные условия для развития системы высшего образования и ее дальнейшей эволюции. Отныне в контрактах с ректорами будут появляться показатели эффективности за определенное время и механизмы проверки этих показателей.

Ранее мы сообщали, что бывший народный депутат Украины и экс-губернатор Михаил Добкин подал электронную декларацию за минувший 2019 год, согласно которой приобрел три мотоцикла, а также получил от жены в подарок 10 млн грн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться