Зеленского просят пропустить россиян в Харьков

Харьковчанка опубликовала петицию, в которой просит президента Владимира Зеленского открыть "Гоптовку" на въезд для граждан Российской Федерации

На сайте президента Владимира Зеленского появилась петиция от харьковчанки, которая просит лидера государства возобновить работу пункта пропуска на украинско-российской границе "Гоптовка". 

"Прошу открыть границы с Российской Федерацией на въезд для граждан Российской Федерации. Возобновить работу на границе "Гоптовка" пешим ходом", - сказано в петиции.

Отметим, что пока свои голоса за данное предложение, которое появилось сегодня, отдали всего три человека. На сбор подписей есть еще 92 дня, но для того, чтобы документ передали непосредственно на рассмотрение Зеленскому, нужно 25 000 голосов. К слову, сейчас граница с РФ открыта на выезд и въезд в исключительных случаях: болезнь родственника, необходимость работать и других.

Ранее мы сообщали, что в Харькове активисты, ученые и волонтеры потребовали защитить украинский язык и школьное образование государства от русификации и записали соответствующее видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться