Единственный курсант, выживший в авиакатастрофе под Чугуевом, обратился к Зеленскому

С момента трагедии прошло уже больше года

Курсант Вячеслав Золочевский, которому чудом удалось выжить в авиакатастрофе под Чугуевом Харьковской области, обратился в соцсети Instagram к государственному главе Владимиру Зеленскому с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. Об этом пишет "Город Х". 

По словам юноши, после падения самолета АН-26 президент Украины во время встречи с ним обещал посодействовать в вопросе предоставления жилья. С момента трагедии прошло больше года, однако результата нет, отметил Золочевский. В связи с этим он решил обратиться к Зеленскому.

"Я - Ваш избиратель, Вячеслав Золочевский, обращаюсь за помощью о получении жилья, которое вы мне обещали на встрече 26.09.2020 с моей матерью после Чугуевской авиакатастрофы. Сейчас я живу с матерью и братом в съемной квартире", — написал парень. 

Обращение к Зеленскому

Напомним, что авиакатастрофа под Чугуевом произошла 25 сентября 2020 года. Тогда разбился военно-транспортный самолет Ан-26. По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, авария произошла за 2 км от военного аэропорта. После падения самолет загорелся. Спасатели сообщили, что пожар удалось погасить в 21:53. Согласно данным диспетчера аэродрома, на борту самолета находились 27 человек. Выжить удалось одному из них. 

Ранее "Комментарии" писали, что десятки жителей с разных регионов Украины записали коллективное видеообращение к главе государства Владимиру Зеленскому, где рассказали, как они вынуждены выживать в условиях "убийственных тарифов" на ЖКХ. Люди поделились своими историями и все они, как одна, похожи друг на друга: работы нет, денег платить по счетам нет, народ на грани выживания. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться