Игорь Терехов жестко отреагировал на комментарий губернатора Белгородской области

Мер Харькова высмеял слова Вячеслава Гладкова, назвав его размышления утешительным бредом.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что лучший способ решить "проблему обстрелов" в регионе – "присоединить Харьковскую область". Мэр Харькова Игорь Терехов в комментарии "Настоящему Времени" назвал это бредом, информируют "Комментарии. Харьков".

"Честно, смешно. Смешно было слышать этот бред, который говорился. Потому что, что такое Белгородская область? Белгородская область исключительно воспринимается в Харькове, как БНР (Белгородская народная республика). Поэтому говорить о каком-то присоединении еще со стороны россии Харькова… Знаете, они хотели захватить Харьков, начиная с февраля прошлого года и о чем-то таком говорить не приходится. Поэтому тот бред, который он произнес, пусть он будет утешительным для него, скажу так", – ответил Игорь Терехов в комментарии журналистам.

Мэр Харькова отметил, что Харьков – самодостаточный украинский город и этот факт останется неизменным.

"Так для справки могу напомнить, что если взять население Белгорода – это всего лишь один район города Харькова. Поэтому тоже для истории, еще очень давно когда-то была Харьковская область и в состав входил в том числе и город Белгород, но к этому мы не будем идти, но то, что касается сегодня суверенитета и территориальной целостности, то Украина – суверенное государство, Харьков – украинский город и был, есть и будет украинским городом". – подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Присоединить Харьков к Белгородской области "придумали" в россии

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о необходимости присоединить Харьков к региону, чтобы прекратить обстрелы российских приграничных районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию УНИАН.

Заявление прозвучало в интервью одному из русских пропагандистских каналов.

"Корреспондент: Что еще можно сделать для безопасности территорий приграничных районов?

Гладков: Харьков присоединится к Белгородской области.

Корреспондент: Вы верите в эту возможность?

Гладков: Это самый лучший способ решения проблемы обстрелов Белгородской области."

Вариант по прекращению войны или хотя бы с прекращением обстрелов Харькова и районов Харьковской области Белгородский губернатор даже не упомянул.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться