От Терехова требуют пояснить, где он взял средства на рекламу к 8 марта в Харькове, - депутат (ВИДЕО)

Депутат заявила, что растраты на борды с Тереховым вылились в крупную сумму

Депутат Харьковского горсовета от партии "Слуга народа" Алина Мустафаева заявила, что НАПК потребовало пояснений от и.о. мэра Харькова Игоря Терехова о происхождении средств на его рекламную кампанию. Об этом депутат рассказала на своей странице в Facebook.

По ее словам, ранее она направила запрос в Национальное агентство по предотвращению коррупции, в котором сообщила, что насчитала в Харькове 400 билбордов с рекламой Терехова, в которой тот поздравлял женщин с 8 марта.

"Если мы посмотрим декларацию за 2019 год господина Терехова, то мы увидим, что его официальный доход, который составляет 1,5 млн грн, другого нету. По скромным подсчетам стоимость и размещение таких рекламных конструкций составляет от 4 до 6 тысяч грн... Если мы скромно перемножим это все, то мы получим 1,6 млн грн. Соответственно возникает вопрос, что за месяц Игорь Александрович израсходовал свой годовой доход за 2019 год?" - заявила Мустафаева.

Деньги из городского бюджета, по словам Мустафаевой, якобы не выделялись и соответствующие тендеры не объявлялись.

"На сайте Прозоро такого тендера нет", - уверяет она.

По ее словам, это нельзя считать социальной рекламой.

"Потому что решения исполкома не было, и даже если бы это была социальная реклама, то там не должно было быть написано, что поздравляет секретарь горсовета. Там должно было быть написано "городской совет". Почему именно господин Терехов должен был размещаться на бордах?" – задается вопросом Мустафаева.

Депутат сообщила, что НАПК уже потребовало от Терехова дать пояснения о том, за чей счет осуществляется такая рекламная компания.

назначить досрочные выборы мэра Харькова на 31 октября 2021 года.



Виктория

1 августа 2021, 11:38

А что, Терехов разве до 2019 года был голодранцем безденежным? Мустафаева манипулирует. Пусть лучше расскажет, где взяла деньги на покупку многомиллионной квартиры и второго автомобиля Кадилак... Предпринимательских денег для этого явно недостаточно, так как там указан четырёхмиллионный доход (а это не чистая прибыль, а всего лишь общая выручка)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться