Терехов не сдержал обещание. Харьковский Коксохим будет еще 7 лет травить людей

Несмотря на то, что он обещал направить обращение к Президенту, Верховной Раде и Генеральной прокуратуре с соответствующими требованиями, заводу позволили работать дальше

Коксовый завод "Новомет", который расположен в Харькове, получил разрешение от Государственной экологической инспекции в Харьковской области на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом сообщили в "Общественном" со ссылкой на Александра Константинова, лидера инициативной группы против работы коксового завода.

Согласно документу, который опубликовал Константинов, "Новомет" получил разрешение на загрязнение атмосферы еще на 7 лет.

Все это, несмотря на обещания временного мэра Харькова Игоря Терехова прекратить деятельность предприятия, которое игнорирует украинское законодательство и продолжает выбрасывать ядовитые вещества в атмосферу.

picture

Слово харьковчанам закрыть "Коксохим" Терехов дал еще во время своей встречи с инициативной группой харьковчан, посвященной ситуации вокруг коксового завода "Новомет" 23 февраля в Харьковском горсовете. И это далеко не первое обещание Терехова относительно завода. Перед этим он заявлял то же самое в октябре 2020 года.


"Это не укладывается в голове: они травят харьковчан, обманывают и игнорируют, не платят за землю. Ситуация просто вопиющая", - возмущался Игорь Терехов.

После этих слов он пообещал на сессии горсовета в феврале принять обращение к Президенту, Верховной Раде и Генпрокуратуре с призывом вмешаться в ситуацию.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что суд отказался рассматривать дело против "Коксохима", потому, что прокурор в своем иске добавил заключение эксперта, у которого был "неразборчивый почерк".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться