Звание почетного харьковчанина нельзя просто так "отжать", - Добкин

Звание почетного харьковчанина нельзя просто так "отжать" благодаря связям в полиции и горсовете. Об этом в своем Telegram-канале написал городской глава Харькова (2006-2010) и глава Харьковской ОГА (2010-2014) Михаил Добкин, комментируя инициативу "Нацкорпуса" лишить его звания "Почетный харьковчанин".

"Звание почетного харьковчанина - не киоск, который можно "отжать", козыряя "крышей" в полиции или горсовете. Тем, кого сегодня используют в борьбе со мной, нужно попробовать это понять", - в частности, написал Добкин.

По его словам, харьковчане сами разберутся с оценками.

"Время все расставит на свои места: кому и с каким статусом быть, кто и что реально сделал для Харькова и Слобожанщины, а кто "доит" национальную идею для политических бонусов", - заявил Добкин.

Напомним, ранее сообщалось, что "Национальный корпус" в Харькове хочет, чтобы на 4-й сессии городского совета 21 апреля рассмотрели вопрос лишения Михаила Добкина звания "Почетный харьковчанин".

Звание почетного харьковчанина Михаил Добкин получил за свои достижения на посту главы Харькова в 2006-2010 годах. Эту награду ему вручил в августе 2013 года мэр Харькова Геннадий Кернес. В то время Добкин занимал пост председателя Харьковской ОГА.

По данным "Регион. Ньюз", партию "Нацкорпус", сформированную на базе батальона "Азов", якобы связывают с Арсеном Аваковым - главой МВД, который, очевидно, близок с нынешним и.о. мэра Игорем Тереховым.



Татьяна

27 апреля 2021, 06:31

Что хорошего сделал Добкин получив звание почетный гражданин?кроме того что получил землю привилегии чтобы его мажорные детки и он сам жил в шоколаде...конечно надо лишать этого звания слишком дорого это для города.

Пётр

23 апреля 2021, 21:43

Не знаю, кто маргинал, но Добкин-путинский агент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться