В Чугуеве депутаты саботировали сессию горсовета - в чем дело

На заседание не явились представители трех фракций - это половина депкорпуса

В Чугуеве 22 сентября в 10:00 должна была начаться 10 сессия Чугуевского горсовета VIII созыва. В течение полутора часов начало заседания откладывалось из-за отсутствия половины депутатов. Позже заседание отменили. Об этом сообщили в пресс-службе Чугуевского горсовета.

В пресс-служба рассказали, что из 34 депутатов не пришли на сессию 17 - из-за этого кворум для голосования не собрался. Среди депутатов, которые не явились - представители партий ОПЗЖ, Партия Шария и Сила людей.

В сообщении говорится, что на этой сессии на повестке дня стояло обсуждение 200 вопросов, которые важны для общества.

На сессии, в частности, собирались решить проблемы по финансированию ремонта сгоревшей два дня назад школы №2. Также должны были проголосовать за возможность приобретения экскаватора-погрузчика для Чугуевского водоканала, принять государственные и областные трансферты стоимостью около 12 млн грн, обсудить финансирование для проведения сети Интернет в села района, а также выделить средства к тем, которые уже выделила область на строительство 7 функциональных площадок для местных жителей. Кроме этого, 80 пунктов повестки дня касаются земельных вопросов.

В соцсетях рассказали, что депутаты не пришли на сессию не просто так, а специально саботировали ее. Некоторые депутаты жалуются, что председатель горсовета Галина Минаева игнорирует депутатский корпус и интересы общества, которые они представляют. Таким образом депутаты продемонстрировали мэру свое отношение и сорвали сессию.


Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Чугуеве сгорела школа №2. В ГСЧС сообщили, что руководство школы знало о том, что здание может вспыхнуть, а выводы комиссии, которая об этом предупреждала еще в июле, передали в суд.



Вася

23 сентября 2021, 03:26

Давно пора эту курицу спустить на землю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться