Скандальный экс-заместитель мэра Харькова планирует возглавить предприятие, за которое его судят

Неделю назад Семен Сирота объяснил свое увольнение из горсовета желанием отдохнуть

В Харькове экс-заместитель мэра города, который уволился всего неделю назад, уже подал декларацию на должность директора одного из коммунальных предприятий. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на сайт НАПК.

Семен Сирота опубликовал декларацию кандидата на должность директора коммунального предприятия "Харьковское ремонтно-строительное предприятие". Это учреждение он возглавлял раньше, еще до того, как стал заместителем харьковского городского головы. Во время его руководства КП на него было возбуждено уголовное дело. Его обвинили в том, что он присвоил государственные средства и злоупотреблял служебным положением во время приобретения "Харьковским ремонтно-строительным предприятием" спецтехники для уборки города. Уголовное производство ведется уже несколько лет.

Сейчас это предприятия возглавляет Александр Ярмак, у которого подписан контракт на год с 15 марта 2021 по 14 марта 2022 года.

При увольнении с должности заместителя мэра и по совместительству руководителя Департамента жилищного хозяйства Харьковской мэрии Семен Сирота сделал заявление из-за сразу же разросшихся слухов. Он отрицал то, что уволился из горсовета из-за уголовных дел, возбужденных против него. Вместо этого он сообщил, что хочет отдохнуть и восстановиться, ведь недавно он перенес операцию на сердце. Время, которое у него освободилось от работы на должности руководителя департамента, он планировал провести со своей семьей.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове операторы теплоснабжения обвинили мэрию в том, что они могут отключить тепло для потребителей. Они прислали письмо, в котором объяснили, что горсовет не выполняет своих обязательств по возмещению операторам разницы между настоящей стоимостью поставки тепла и тарифами, что горсовет обязал их установить для потребителей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться