В Харькове и области могут закрыть популярные супермаркеты: подробности

Всего из города и области могут исчезнуть 11 магазинов известной в Украине торговой сети

В Харькове и Харьковской области могут закрыть 11 супермаркетов АТБ. Об этом сообщает издание Kharkiv Today.

Так, согласно данным источника, в конце прошлого года Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обратилась в Харьковский окружной административный суд с требованием запретить использовать помещения, в которых находятся супермаркеты АТБ. 

Причиной тому послужило то, что в 11 магазинах торговой сети выявили различные нарушения: отсутствие водоснабжения, узкие эвакуационные пути, недостаточное количество огнетушителей. 

По словам издания, в магазинах якобы отказались выполнять требования пожарной безопасности. Речь идет о трех магазинах в Харькове (на пр. Григоренко, ул. Харьковских Дивизий и Танкопия) и еще восьми, расположенных в области: Купянск, Песочин, Люботин, Мерефа, Дергачи, Солоницевка, Ковшаровка.

На устранение нарушений было дано два месяца. Однако по истечении этого срока, как передает источник, предприятие так и не сообщило о предпринятых мерах.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что на полках супермаркетов можно встретить фальсификат сливочного масла. Стоит отметить, что больший процент фальсификата в дешевом сливочном масле. Специалисты рассказали, на что следует обращать внимание при выборе этого продукта. 

Также издание сообщало о том, что в харьковских супермаркетах подорожают одноразовые пластиковые пакеты. Уже с февраля 2022 года харьковчане будут платить за пластиковые пакеты в магазинах намного больше. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться