Расстрел на "Южмаше" в Днепре: одной из пострадавших оказалась девушка из Харьковской области (ФОТО)

За жизнь 22-летней Жанны Шаровой борются медики

Старший солдат Нацгвардии Яна Шарова, пострадавшая в кровавой бойне на заводе "Южмаш", устроенной её сослуживцем Артемом Рябчуком, оказалась уроженкой Харьковской области. Об этом сообщает издание KharkivToday.

Девушка родилась в селе Харьковской области. Окончила Днепропетровский университет внутренних дел и пошла на службу в Нацгвардию. Девушка делилась своими мечтами с близкими и говорила, что очень хочет стать офицером Нацгвардии. Её отличительными чертами является честность и справедливость во всем. 

В ночь, когда на Южмаше произошла стрельба, девушка была на дежурстве. Сослуживец Жанны Артем Рябчук трижды выстрелил в неё. Самое тяжелое ранение - в живот. Разбит тонкий и толстый кишечник. Спустя сутки состояние пострадавшей остается все таким же очень тяжелым. Врачи отмечают, что Жанна получила самые сильные травмы из всех пострадавших в ту ночь. 

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко рассказал, что Жанне провели четырехчасовую сложную операцию. В результате было удалено больше метра разбитого толстого и тонкого кишечника. Как оказалось, пуля разворотила также и позвоночник в поясничном отделе. Пострадавшую готовят к еще одной операции.

picture

Фото: Facebook/Сергей Рыженко

Сегодня стало известно о том, что девушка пришла в себя и ее состояние немного улучшилось. Как передает издание "Наше місто", вчера она потеряла три литра крови, но ей перелили 4,5 литра, и гемоглобин удалось поднять почти до 90, что является практически нормой.

Отмечается, что еще четверым пострадавшим нацгвардейцам перелили 12 литров крови. Сейчас горожан просят сдавать кровь, потому как больнице срочно нужно пополнить запасы донорской крови. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что на территории завода Южмаш в Днепре солдат НГУ расстрелял своих сослуживцев из автомата. В результате происшествия погибли пять человек и еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Видео, с кадрами трагедии попало в Сеть. На них можно увидеть, как злоумышленник ведет огонь по людям, а затем добивает раненых. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться