Массовое ДТП с пострадавшими: в Харькове столкнулись "легковушки"

Водителей обоих машин госпитализировали в больницу

Сегодня утром, 19 марта, в Харькове на Московском проспекте произошло массовое ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

По данным "главка", в результате аварии пострадали пять человек. 

Следователи установили, что около 6 часов утра в крайнем правом ряду двигался "ВАЗ" под управлением 69-летнего мужчины, позади по средней полосе ехал Opel, за рулем был 22-летний водитель. Когда автомобили почти поравнялись, ВАЗ стал объезжать припаркованный Volvo с полуприцепом и допустил столкновение с Opel. 

От удара ВАЗ отбросило под грузовик, а Opel - на левую часть проезжей части. После этого последний сбил забор и оказался на обочине. В Peugeot, который проезжал в левом ряду, полетели части забора. 

В ДТП пострадали 22-летний водитель Opel и трое пассажиров этого авто - 22-летний и 19-летний молодые люди, 35-летняя женщина. Их с травмами разной степени тяжести госпитализировали в больницу. 69-летний водитель "ВАЗ" получил телесные повреждения, он тоже находится в больнице. 

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 


Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове трамваи маршрута №23 выведут на другие направления. 



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться