В Харькове горела многоэтажка: эвакуировали десять человек, один - госпитализирован (ФОТО)

В результате происшествия пострадала одна из жительниц дома

В Московском районе Харькова произошел пожар в многоквартирном доме. На место происшествия были вызваны спасатели. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Сегодня, 8 февраля, на линию "101" поступил вызов от жильцов 9-этажного дома по улице Гарибальди, 11, которые сообщили о пожаре,  случившемся в одной из квартир. На место происшествия были направлены 3 отделения Службы спасения на 2-х автоцистернах и на 1-й автолестнице. 

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что возгорание случилось в квартире на третьем этаже. Как оказалось, внутри помещения горели домашние вещи. Общая площадь пожара - 6 кв.м.

В задымленной квартире сотрудники ГСЧС обнаружили пенсионерку. Ей помогли выйти на свежий воздух, а затем женщине вызвали медиков. Кроме того, спасатели эвакуировали еще десять человек из соседних квартир и верхних этажей. 

Как позже оказалось, пострадавшая во время пожара - хозяйка квартиры 1952 года рождения. С признаками отравления угарным газом она была госпитализирована во 2-ю больницу города. 

На полную ликвидацию возгорания в квартире сотрудникам ГСЧС понадобилось практически полтора часа. Причина возникновения пожара устанавливается. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове в четырехэтажном здании завода случился пожар. На месте происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Как оказалось, возгорание случилось на последнем этаже здания. В Сети были опубликованы фотографии с места происшествия. 

Также издание сообщало о том, что в январе 2022 года в одном из харьковских университетов произошел пожар. По словам спасателей, общая площадь возгорания - приблизительно 400 кв.м.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться