В харьковском зоопарке построят кафе за 30 миллионов

Кафе предусматривает 90 посадочных мест

Харьковский зоологический парк объявил закупку относительно строительства кафе на 90 посадочных мест с детской площадкой в зоне "Африканское сафари". Об этом сообщили в общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр", ссылаясь на систему публичных закупок "ProZorro".

Антикоррупционеры отметили, что ориентировочная стоимость строительства составит 29,2 млн грн, еще 966,9 тыс. грн потратили на проект. Общая стоимость строительства кафе составит 30 млн грн.

В рамках проекта также предусматривается благоустройство, озеленение территории и устройство твердых покрытий подъездов и тротуаров. Здание кафе будет овальной формы, размерами в осях 21,28 х 31,7 м и высотой 8,46 м в наиболее высокой части.

В здании предусматриваются обеденный зал, доготовочная, моечная, помещения персонала с душевой и санузлом, санузел для посетителей, помещения впитывающего инвентаря и террариум для содержания анаконды.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что прокуратура подала в суд на харьковское КБ с требованием заплатить более 6 миллионов штрафа.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться