Издевалась над четырехлетним сыном: в Харькове будут судить горе-мать

Ребенок нуждался в постоянном медицинском и особом уходе,

В Харькове женщина, которая не выполняла свои обязанности по уходу за ребенком, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что Харьковская местная прокуратура № 3 направила в суд обвинительный акт в отношении женщины, которая злостно не исполняла обязанности по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия (ст. 166 УК Украины).

По информации руководителя местной прокуратуры Руслана Скуратовича, установлено, что 40-летняя жительница Харькова в течение года систематически не выполняла возложенные на нее действующим законодательством обязанности по уходу за четырехлетним ребенком. Известно, что при этом женщина получала государственную помощь на содержание малолетнего ребенка. Женщина неоднократно оставляла своего сына у своих знакомых. Мальчик, находясь у посторонних лиц без родительского надзора, получил тяжкие телесные повреждения, вследствие которых его госпитализировали в медучреждение, чтобы провести операцию.

Ребенок нуждался в постоянном медицинском и особом уходе, однако мать снова отдала сына той же знакомой. Через неделю мальчика доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. На основании решения суда женщину лишили родительских прав.

10 февраля текущего года женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия. Досудебное расследование осуществляли следователи Немышлянського отдела полиции ГУНП в Харьковской области.

Сейчас обвинительный акт в отношении женщины направлено в суд. Ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове огонь оставил без жилья четыре семьи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться