В Харькове произошло похищение бизнесмена: его пытали и избивали в лесу (ФОТО)

Преступники требовали несуществующий долг в сумме 1,5 миллиона гривен

В Харькове четверо неизвестных мужчин похитили бизнесмена и вывезли его в лес. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Харьковской области.

По информации источника, на мужчину напали в подъезде его дома. Пострадавшего избили и на его машине вывезли в лес. Во время поездки один из нападавших отобрал у потерпевшего травматический пистолет и, угрожая применением оружия, потребовал деньги. 

Оказавшись на территории леса, злоумышленники стали требовать от мужчины возвращения несуществующего долга в размере 1,5 млн гривен. Похитители продолжали его пытать и избивать, чтобы тот сказал, где хранит деньги. Далее нападавшие отобрали у своей жертвы ключи от его квартиры и уехали, оставив избитого пристегнутым стяжкой к машине. Приглядывать за мужчиной злоумышленники оставили своего подельника.

picture

Вскоре к месту происшествия прибыли правоохранители. Как оказалось, случайный свидетель похищения мужчины сообщил о случившемся в полицию, после чего по указанному заявителем адресу срочно выехали руководство ГУНП в Харьковской области, следственно-оперативная группа. 

В пресс-службе отмечают, что преступники вывезли свою жертву в лес, что в поселке Хорошево. Полицейские обнаружили автомобиль похищенного и самого пострадавшего примерно в 150 метрах от автодороги. На месте был задержан один из нападавших. Вскоре были задержаны остальные трое злоумышленников.

picture

Сообщается, что пострадавшим оказался 38-летний предприниматель. А нападавшие – жители Харьковской области от 26 до 62 лет. Преступникам грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до восьми лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться