В Харькове потратили полмиллиона гривен на разноцветную мульчу

Декоративной корой покроют землю в парке Горького

В Харькове парк Горького заказал кору и декоративную мульчу каштанового, черного, красного и золотистого цветов за 600 тысяч гривен. Об этом свидетельствует тендер, опубликованный на сайте государственных закупок ProZorro.

Стоит отметить, что изначально парк планировал потратить на кору 612 500 гривен. Аукцион состоялся 16 марта. В нем участвовали три фирмы предпринимателей Александра Бунина, Владислава Тугая и Сергея Виноградова, которые предложили поставку коры за 581 410 гривен, 600 тысяч гривен и 612 100 гривен соответственно. В процессе аукциона соревноваться остались двое - фирма Бунина и Тугая. Примечательно, что парк отдал предпочтение фирме Тугая, предложение которой оказалось на 18,5 тысячи гривен дороже.

Всего фирма должна поставить за эту сумму 4 500 упаковок мульчи и коры до 1 июля 2020 года. В частности, землю в парке покроют пятью видами щепок: сосновой корой (3 000 упаковок по 50 литров) и разной декоративной мульчей (1 500 упаковок по 50 литров) - каштановой, черной, красной и золотистой (оранжево-желтая, желтая и оранжевая). От поставщика требуют, чтобы товар был равномерно покрашен, стойким к погодным условиям и строго расфасован в мешки по цветам. Щепки покупают крупной, средней и мелкой фракции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что под Харьковом патрульные остановили грузовик полностью загруженный древесиной.




Источник: https://prozorro.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться