Режим чрезвычайного положения: что изменится в Харьковской области

Чрезвычайное положение планируется ввести на всей территории Украины сроком на 30 дней

В связи с решением СНБО о введении режима ЧП на всей территории Украины, который должна сегодня утвердить Верховная Рада, будут действовать некоторые ограничения. Об этом сегодня, 23 февраля, сообщил харьковский губернатор Олег Синегубов, передает издание Status QUO.

Так, по словам Синегубова, глобальных изменений с введением режима ЧП не произойдет. На улицах города и Харьковской области появится больше правоохранителей и военных. Особенно это касается мест, где есть объекты критической инфраструктуры. 

Что изменится с введением режима чрезвычайного положения в Харьковской области:

• запрет на проведение массовых мероприятий/митингов;

• возможно дополнительное проведение осмотра транспорта; 

• возможны ограничения в движении транспорта;

• усилится контроль въезда и выезда транспорта в город и область;

Также Олег Синегубов подчеркнул, что комендантский час вводить пока не планируют. Кроме того, губернатор обратился к жителям города и области с просьбой не проводить фото- и видео съемку военных и военных объектов, а также не распространять в Сети информацию об этом. 

Отметим, что Верховная Рада сегодня вечером соберется на внеочередное заседание, на котором парламентарии будут рассматривать вопрос введения ЧП по всей Украине. 

Читайте также: 

• В Харьковской области ввели режимные ограничения. Уже известно, что изменится для граждан. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• Дмитрий Кулеба прокомментировал ситуацию, происходящую на сегодня в Украине. Говоря о Харьковской области он отметил, что Харьков не планируют эвакуировать

• Игорь Терехов выразил свое мнение, касаемо ситуации с возможным вторжением РФ. По словам мэра, харьковчанам нужно сохранять спокойствие, ведь городу не грозит оказаться в эпицентре военных событий. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться