Людей из пгт в Харьковской области срочно эвакуируют

В пгт Печенеги объявили эвакуацию граждан

Сегодняшним утром началась эвакуация жителей пгт Печенеги, что в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе Печенежского поселкового совета. 

Местная власть написала в своем обращении следующее: "Всем жителям пгт Печенеги, которые сейчас находятся на улицах Харьковская, Дачная, Рыбная, переулок Рыбный и других улицах, прилегающих к реке Северский донец! Всем необходимо срочно подняться на гору, выше улицы Зинченко, слева от бывшей восьмилетней школы". 

Также в пресс-службе отметили, что людей, у которых нет собственного транспорта, эвакуируют школьные автобусы, курсирующие по улице Рыбной и Береговой. 

Читайте также: 

• Утром 24 февраля в Харькове и области начались обстрелы. Горожане слышали взрывы и выстрелы. Спустя некоторое время часть местных жителей осталась без воды, отопления и интернета. Также сегодня на заправках и у банкоматов собираются огромные очереди людей. Подробнее читайте в нашем материале. 

• С самого утра харьковчане стали массово скупать продукты в городских супермаркетах. В социальных сетях сообщают, что очереди возле некоторых магазинов выстраивались даже на улицах. Горожане срочно покупают самые необходимые продукты питания, а также воду в большом количестве. 

• В Госпогранслужбе Украины сообщили о том, что российская военная техника перешла государственную границу в Харьковской областиОбстрелу подверглись большинство пограничных подразделений и пограничные наряды Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. В результате ряд военнослужащих получил ранения. 

• Также харьковчанам сообщили, что делать в случае получения сигнала тревоги. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться